LANGE & SÖHNE
Glashütte Limburg Sale History
View Price Results for Glashütte LimburgRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
LANGE & SÖHNE
DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA.
Montre de poche en or jaune 14K.
BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse.
CADRAN : doré et guilloché au centre avec index chiffres " Breguet " peints, chemin de fer, petite seconde et aiguilles poire en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Signé Deutsche Uhren fabrikation Glashutte. N° 90950.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 90950.
DIAM. 49 mm.
POIDS BRUT : 84,35 g.
AVEC : écrin et certificat d'origine.
A 14K gold manual winding pocket watch by Lange & Söhne.
Numérotée 90950.
DIAM. 49 mm.
POIDS BRUT : 84,35 g.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
LANGE & SÖHNE
Estimate €800 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice