IWC
IWC Schaffhausen Sale History
View Price Results for IWC SchaffhausenRelated Pocket Watches
More Items from IWC Schaffhausen
View MoreRecommended Watches
IWC
VENDUE LE 15 MAI 1925
Montre de poche savonnette en or jaune 14K.
BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde. (Aiguilles cassées et petite seconde à refixer)
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 74. N° 773737.
Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés.
Numérotée 822897.
DIAM. 52 mm.
POIDS BRUT : 79,10 g.
AVEC : Extrait d'Archives
A 14K gold manual winding pocket watch by IWC. Sold in 1925.
VENDUE LE 15 MAI 1925
Numérotée 822897.
DIAM. 52 mm.
POIDS BRUT : 79,10 g.
AVEC : Extrait d'Archives
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice