Watches 2021-07-12 Auction - 106 Price Results - Tajan in Paris

CARTIER TORTUE MONOPOUSSOIR CPCPZENITH EL PRIMEROBLANCPAIN LEMAN
Paris, Paris, France

Watches

Exposition/Viewing - Espace Tajan Vendredi 9 juillet, 10 h-18 h / Samedi 10 juillet, 11h-18h Dimanche 11 juillet, 11h-18h / Lundi 12 juillet, 10h-12h
Lot Number: Lowest
ANONYME Vers 1810. Bague montre en or jaune 14K, é: ANONYME Vers 1810. Bague montre en or jaune 14K, émail et perles. BOITIER : de forme navette avec lunette sertie de petites perles. CADRAN : deux cadrans émail blanc pour les heures
0005: ANONYME Vers 1810. Bague montre en or jaune 14K, éEst. €4,000-€6,000
ANONYME VERS 1850 Boîte à oiseau chanteur.: ANONYME VERS 1850 Boîte à oiseau chanteur. BOITIER : rectangulaire en laiton doré sur 4 pieds. Les quatre côtés ornés de plaques émaillées representant un
0007: ANONYME VERS 1850 Boîte à oiseau chanteur.Est. €1,800-€2,500
GLACHANT à PARIS FIN XVIIIème Montre de poche: GLACHANT à PARIS FIN XVIIIème Montre de poche en or jaune 18K à répétition des quarts à toc au pendant. BOÎTIER : en or jaune lisse. CADRAN : émail blanc
0008: GLACHANT à PARIS FIN XVIIIème Montre de pocheEst. €800-€1,200
ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune: ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré
0009: ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneEst. €800-€1,000
ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune: ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K à répétition des quarts au pendant. BOÎTIER : revers guilloché (usures) et carrure cannelée. CADRAN :
0010: ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneEst. €800-€1,200
CHAÎNE DE MONTRE XIXème SIECLE Jolie chaî: CHAÎNE DE MONTRE XIXème SIECLE Jolie chaîne de montre en or jaune 18K. Elle est composée de trois rangs en "épis" et de deux coulants à décor de filets
0011: CHAÎNE DE MONTRE XIXème SIECLE Jolie chaîEst. €500-€800
Montre de poche plate en or jaune 18K. R...: BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN :
0013: Montre de poche plate en or jaune 18K. R...Est. €1,500-€2,000
VACHERON ET CONSTANTIN DUOPLAN ANNEES 40: VACHERON ET CONSTANTIN DUOPLAN ANNEES 40. Jolie montre bracelet de dame en or jaune 18K. BOITIER : rectangulaire avec remontoir au dos. CADRAN : doré avec index peints. MOUVEMENT :
0022B: VACHERON ET CONSTANTIN DUOPLAN ANNEES 40Est. €1,000-€1,500