ANGELUS
Angelus Sale History
View Price Results for AngelusRecommended Items
ANGELUS
RÉPÉTITION
DEBUT XXème
Montre de poche savonnette en métal argenté pour aveugles.
BOITIER : rond orné d'un étendard représentant un blessé, fusil à la main, surmonté d'une croix émaillée rouge. Le revers dédicacé: "Honneur aux héros, pour le droit, 1914-1918". Cuvette: "Grand Prix, Berde, 1914".
Poussoir à 3h pour le déclenchement de la sonnerie et bélière or rose.
CADRAN : Index en relief, sans verre.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, un marteau.
Cadran signé.
Numérotée 111866.
DIAM. 55 mm.
AVEC : sa boîte d'origine.
An early XXth century silver plated steel manual winding wristwatch by Angelus.
RÉPÉTITION
DEBUT XXème
Cadran signé.
Numérotée 111866.
DIAM. 55 mm.
AVEC : sa boîte d'origine.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ANGELUS
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice