Sold2015OSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su telaOSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su tela "paesaggio costiero napoletano con barche e pescatori" firmati in basso a destra. Misure: cm 38 x 26See Sold Price
Sold2015ROBERTO NACCARI (Porto Tolle (Rovigo) 1935) OLIO suROBERTO NACCARI (Porto Tolle (Rovigo) 1935) OLIO su tela "verso i monti", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893 -1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893 -1975 olio su tela raff.donna con cappello firmato in basso a destra e datato cm. 80x60See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olio su tela raff.nudo di donna firmato in basso a destra e datato 935 cm. 46x65See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olio su tela raff.dintorni di Portofino firmato in basso a sinistra e datato 29 cm. 45x65See Sold Price
Sold2015Ibrahim Kodra (Albania 1918 - Milano 2006)Venezia, 1975 olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Ibrahim Kodra Firmato al verso: I. Kodra, Venezia, 1975 Venice, 1975 oil on canvas, cm 50 x 70 Signed lower right and on reverseSee Sold Price
Sold2021BRANCACCIO GIOVANNI (1903-1975) GiovanniBRANCACCIO GIOVANNI (1903-1975) Giovanni Brancaccio (1903 - 1975) olio su tavola raff.bagnanti, firmato in basso a destra Dimensioni cm 10x16See Sold Price
Sold2023DISMA TUMMINELLO, Olio su telaDISMA TUMMINELLO (Mazara del Vallo 1930) S.T. - 1975 Olio su tela Firma in basso a sinistra. cm 18 x 24.See Sold Price
2023Sakti Burman, Three Angels, Ink and Watercolor on PaperArtist: Sakti Burman, Indian (1935 - ) Title: Three Angels Year: circa 1965 Medium: Ink and Watercolor on Paper, signed Size: 16.5 x 18.5 in. (41.91 x 46.99 cm) Frame Size: 24 x 25.5 inches DescriptioSee Sold Price
Sold2023Sakti Burman, pencil signed original lithographArtist: Sakti Burman (Indian, 1935-) Title: Carnival Year: ca.1980 Medium: original lithograph Image Size: 19.3 x 25.3 inches Sheet Size: 21.4 x 29.7 inches Catalog reference: n/aSee Sold Price
Sold2023Sakti Burman (Indian, B. 1935) Watercolor And Ink On Watermarked Wove Paper, Two Women And A Child,Sakti Burman (Indian, B. 1935) Watercolor And Ink On Watermarked Wove Paper, Two Women And A Child, H 19.5'' W 25.5'' | Signed lower right.See Sold Price
Sold2023Sakti Burman (Indian, B. 1935) PaintingSakti Burman (Indian, B. 1935) Surreal Painting, oil on canvas, signed. Unframed. Size: 36'' x 32'', 91 x 81 cm (canvas).See Sold Price
Sold2021SAKTI BURMAN, INDIAN (B. 1935) INK & WATERCOLORInk and watercolor on paper. Signed lower right. Dimensions: (Frame) H 23.5" x W 25.25", (Sight) H 16.25" x W 18.25" Condition: Lacking glass. Paper slightly wavy. A few stray marks.See Sold Price
Sold2023RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935) Quadro 2005 Olio su tela di lino 20 x 20 cm Firma, data e titoloRADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935) Quadro 2005 Olio su tela di lino 20 x 20 cm Firma, data e titolo al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Federico Bianchi ContemporarSee Sold Price
Sold2016SAKTI BURMAN WATERCOLOR & INK PAINTINGSAKTI BURMAN (INDIAN, B.1935), WATERCOLOR & INK PAINTING, H 18", W 25":Sight size, signed. Indian, born 1935. For a high resolution photo CLICK HERESee Sold Price
Sold2022Sakti Burman Watercolor Painting Framed UntitledSakti Burman (Indian b. 1935) Framed Watercolor Painting, Untitled, Signed by the Artist. Frame measures 24 inches x 31inches, art measures 19 inches x 24 inchesSee Sold Price
Sold2021Sakti Burman "Le Jeune Fille"Sakti Burman (Indian-French, b 1935), watercolor and India ink on paper, signed "Sakti Burman", 18-1/2" x 24-1/2" sight, good condition with some water stainsSee Sold Price
Sold2023Sakti Burman Color Lithograph "3 Women With Birds"Sakti Burman French/Indian ( B. 1935) Color Lithograph "The 3 Graces". Signed in pencil, "E preuve d' artistes' lower maergin. Toning from age or in good condition. Framed under glass. Measures 24-1/2See Sold Price
Sold2020NINO CAFFEAlfedena 1908 - Pesaro 1975 Foglietti dal Lenozzo, 1970 Olio su tela, cm 35 x 25 Firmato in basso al centro Autentica su fotografia dell'Archivio Nino Caffè, n° 6/2018 GBSee Sold Price
Sold2022Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) - Donna e granoOlio su tela, cm. 69x90. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, "Donna e grano n. 2", "953". L'opera è registrata presso l'Archivio della Scuola Romana con n. 0004/2022. Autentica dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Vincenzo Balsamo (Brindisi, 1935 - ) - Senza titolo, 1998Olio su tela, cm. 80x80. Sul verso: firma e data, timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo. L'opera è archiviata presso l'Archivio Vincenzo Balsamo, con n. 490 B. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
2018Martin Bradley (1931) Growing inner man 1975Olio su tela, cm. 100,5x100,5 Firma in alto a sinistra.See Sold Price
Sold2022Carlo Levi (Torino, 1902 - Roma, 1975) - Maternità , 1963Olio su carta riportata su tela, cm. 50x71. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; timbri Galleria Lisi, Roma.See Sold Price
Sold2022Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979) - Porto, 1935 ca.Olio su compensato, cm. 25x25. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data; etichetta Collezione Ranieri Giannicchini, Lucca.See Sold Price
12 hrs LeftLucas Milano SRLLeon Giuseppe Buono (Pozzuoli 1887-1975) Luce e ombre Olio su cartone telato 40 x 30 cm Firmato in€160
12 hrs LeftLucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di Sileno, Flora e Zeffiro Olio su tela 135€30,000(1 bid)
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di nobiluomo Olio su tela 58,5 x 44 cm Flemish school€320(2 bids)
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Due studi di mani Olio su cartone pressato 18,5 x 27,5 cm€2,500
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Anime in tormento Olio su tela 44 x 55 cm Italian school of the€1,200
12 hrs LeftLucas Milano SRLMaestro purista italiano del XIX secolo San Rocco Olio su tela 135 x 83 cm Risale al 1842 il€2,000
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Santa Maria Maddalena e l'Angelo Olio su tela 109,5 x 86,5 cm€4,000
12 hrs LeftLucas Milano SRLEmilio Notte (Ceglie Messapica 1891 - Napoli 1982) Bagnanti Olio su tavola 40 x 30 cm Firmato e€600(1 bid)
12 hrs LeftLucas Milano SRLGiovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908) attribuito Bozzetto di Soldati a cavallo Olio su€400
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
12 hrs LeftLucas Milano SRLDiego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Ritratto di condottiero Olio su tela 99€1,000(1 bid)
12 hrs LeftLucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
12 hrs LeftLucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
12 hrs LeftLucas Milano SRLSante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) Ritratto di dama Olio su tela 72,5 x 56 cm Il dipinto€800
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola veneta XVI/XVII secolo Adamo ed Eva trovano il corpo di Abele Olio su tela 131 x 127 cm€3,500
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVI/XVII secolo Battaglia delle amazzoni Olio su tavola 66 x 107,5 cm€9,000
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
12 hrs LeftLucas Milano SRLBeppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932) Impressione notturna Olio su tavola 13,5 x 29€900
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo Olio su tela 89,5 x 73 cm Roman school of€1,000(1 bid)
12 hrs LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000