Zinnkanne (röhrken) Mit Zunftemblem Der Bäcker - Dec 05, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zinnkanne (Röhrken) mit Zunftemblem der Bäcker

item-93067861=1
Zinnkanne (Röhrken) mit Zunftemblem der Bäcker Stade, Jost Fastelabendt, datiert 1683 Hochgezogener Fuß, nach oben geweitete Wandung mit frontalem Emblem der Bäckerzunft, darüber bez. ''HINRICH WINKEN'' und Datierung 1683. Gestufter Deckel, auf geschwungenem Bandhenkel Marken wie oben (Hintze 3.2050). H. 20,5 cm
  • 31%

Estimate €2,200 - €2,400
Starting Price €2,200

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers