Zinnkanne (Röhrken) mit Zunftemblem der Bäcker
Zinnkanne (Röhrken) mit Zunftemblem der Bäcker Stade, Jost Fastelabendt, datiert 1683 Hochgezogener Fuß, nach oben geweitete Wandung mit frontalem Emblem der Bäckerzunft, darüber bez. ''HINRICH WINKEN'' und Datierung 1683. Gestufter Deckel, auf geschwungenem Bandhenkel Marken wie oben (Hintze 3.2050). H. 20,5 cm
- 31%
Estimate €2,200 - €2,400
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping