Bildhauer der Moderne
(Wohl tätig 1. Hälfte 20. Jh.)
Junges Mädchen
Bronze, dunkelbraun patiniert. Undeutl. sign.; Sandfarbener Onyxmarmorsockel. Mit der abgestuften, rückseitig hochgezogenen Plinthe verbundenes, stehendes Mädchen, geschildert in weicher, fließend modellierender Weise. Ges.-H. 29 cm.
Modern sculptor probably active first half 20th C.; Dark brown patinated bronze. Indistinctly signed. Onyx marble base.
Junges Mädchen
- 30.95%
Bildhauer der Moderne
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping