Ratskanne Aus Zinn - Dec 05, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Ratskanne aus Zinn

item-93067860=1
Ratskanne aus Zinn
Ratskanne aus Zinn
Ratskanne aus Zinn Schweiz, Lausanne, Georg Beneti, datiert 1839 Über flachem Stand sechsseitiger verjüngter Korpus mit gekehltem Hals. Geweitete Mündung mit Schnabelausguss. Auf gewölbtem Deckel bez. ''COMUNE DE LA PRAZ'', Datierung 1839 und Feingehaltsmarken sowie dazwischen Marke bez. ''FIN ETAIN CRISTALIN G.B.''. Drücker in Form von stilisierten Früchten. Bandförmiger Henkel und klappbarer Tragegriff. H. 30,5 cm Provenienz: vormals Sammlung Prof. Dr. Rudolf Leopold, Wien. Westdeutscher Privatbesitz.
  • 31%

Ratskanne aus Zinn

Estimate €4,200 - €5,200
Starting Price €4,200

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers