Großes Röhrken Aus Zinn - Dec 05, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Großes Röhrken aus Zinn

item-93067862=1
Großes Röhrken aus Zinn
Großes Röhrken aus Zinn
Großes Röhrken aus Zinn Rostock, Hans Conrad Gottespfennig, datiert 1751 Hochgezogener ausgestellter Fuß. Auf der schlanken Wandung Emblem der Lohgerber, unter dem Lippenrand bez.: ''Dis Ist der Logerbers Ihre Kanne'' und Datierung 1751. Gewölbter Deckel mit kugeligem Drücker. Auf geschweiftem Bandhenkel Marken wie oben (Hintze 3.1915). H. 34,3 cm Lit.: Hitze 3, S. 359, Nr. 1915b ein nahezu identische Kanne im Kunst- und Altertumsmuseum; Rostock.
  • 31%

Großes Röhrken aus Zinn

Estimate €1,800 - €1,900
Starting Price €1,800

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers