Deutscher Oder Östereichischer Tierbildhauer - Nov 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Deutscher oder östereichischer Tierbildhauer

item-92787419=1
(Tätig Anfang 20. Jh.) Große Art Déco-Aschenschale mit Keilerfigur Bronze, dunkelbraun patiniert. Undeutl. sign.; Montiert auf ockerfarbener, rotbraun geäderter Marmorschale. D. 17 cm. A German or Austrian sculptor active early 20th century. Ochre-coloured marble ashtray with dark brown patinated bronze figure of a boar. Indistinctly signed.
  • 30.17%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers