Deutscher oder östereichischer Tierbildhauer
(Tätig Anfang 20. Jh.) Große Art Déco-Aschenschale mit Keilerfigur Bronze, dunkelbraun patiniert. Undeutl. sign.; Montiert auf ockerfarbener, rotbraun geäderter Marmorschale. D. 17 cm. A German or Austrian sculptor active early 20th century. Ochre-coloured marble ashtray with dark brown patinated bronze figure of a boar. Indistinctly signed.
- 30.17%
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping