Modellkanone Mit Lafette Deutsch, 19. Jh. Bronze, - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MODELLKANONE MIT LAFETTE Deutsch, 19. Jh. Bronze,

item-89017342=1
item-89017342=2
item-89017342=3
MODELLKANONE MIT LAFETTE Deutsch, 19. Jh. Bronze, gegossen, Eisen, Holz. Gesamt-L. 100 cm, L. Kanone 68 cm, H. 35 cm. Bronzerohr mit schöner Alterspatina, reliefiertem Dekor aus Floralornamentik, Wagenrädern und bekröntem Wappen sowie Datierung 'MDXVII'. Auf Holz-Lafette mit geschmiedeten eisernen Beschlägen. Part. besch. und ber.
  • 30%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers