Becher Mit Wappengravur, Leicht Blasiges Glas, H 9,5, - Jun 12, 2020 | Von Zengen Kunstauktionen In Nrw
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,

Similar Sale History

Sold
Becher: Becher Venedig, 19. Jh. Leicht graustichiges Glas mit Abriss und dichten, polychromen Krösel- und Aventurineinschmelzungen. H. 8,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der Samm
2017BecherSee Sold Price
Sold
Große moderne Vase: Godronierte, ovoide Form mit diagonal verformter, fünfpassig gekniffener Mündung. Grünliches, leicht lüstriendes Glas. H. 34 cm. /V/A large modern vase. Light iridiscent green glas
2020Große moderne VaseSee Sold Price
Sold
A Squat Bottle With Trailing: BECHER MIT GLASFADENDEKOR Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 8 cm. Provenienz: W. Kern, Zürich (1950er - 1970er Jahre). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129
2019A Squat Bottle With TrailingSee Sold Price
Sold
Vase ''Efeso'': Vase ''Efeso'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1964 Farbloses, stark blasiges Glas mit kobaltblauer Pulvereinschmelzung. Mündung achtpassig gewellt. H. 23,5 cm Lit.: A. Dorigato,
2016Vase ''Efeso''See Sold Price
Sold
Hohe Murano-"Fazzoletto"-Vase: Becherform mit taschentuchartig gewelltem Korpus im 1950er-Jahre-Stil von Fulvio Biancioni und Paolo Venini. Farbloses, leicht irisirierendes Glas. H. 40,5 cm. An Italian Murano handkerchief-shaped sl
2022Hohe Murano-"Fazzoletto"-VaseSee Sold Price
Sold
Zwei Kelchgläser: Zwei Kelchgläser Frankreich und Deutschland, 18. und 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und reiskornoptischem Dekor, H. 14 cm. Leicht gelbstichiges Glas mit Abriss, Nodus vierfach diagonal gerip
2022Zwei KelchgläserSee Sold Price
Sold
Becher mit Frau im Boot: Becher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame in
2022Becher mit Frau im BootSee Sold Price
Sold
Becher eines Metzgers: Becher eines Metzgers Deutschland, wohl Franken, 1. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der geweiteten Wandung in bunter Emailmalerei gemalte Darstellung eines Metzgers, einen Ochsen schla
2016Becher eines MetzgersSee Sold Price
Sold
Wachtmeister mit violettem Rand: Wachtmeister mit violettem Rand Weserbergland, um 1770 Leicht graustichiges Glas. Scheibenfuß mit verwärmtem Abriss, Hohlschaft in kelchförmige Kuppa übergehend. H. 12 cm
2021Wachtmeister mit violettem RandSee Sold Price
Sold
Seltener Becher: Seltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der a
2017Seltener BecherSee Sold Price
Sold
Latticino-Becher: Latticino-Becher Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Wasser- oder Bodenfund. Blaustichiges, längsoptisches Glas mit diagonal und leicht wellig eingeschmolzenen Milchglasfäden. Nach oben leich gewe
2017Latticino-BecherSee Sold Price
Sold
Becher mit Tieren und Allegorien: Becher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Achtfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell in senkrechten Streifen silbergelb und rosafar
2018Becher mit Tieren und AllegorienSee Sold Price

Recommended Items

item-85972675=1
item-85972675=2
BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,
BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,
Item Details
Description
BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5, jagdliches Wappen mit Ranken, DEUTSCH, 18.Jh.
Buyer's Premium
  • 27%

BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,

Estimate €100 - €300
See Sold Price
Starting Price €100

Shipping & Pickup Options
Item located in Bonn, NRW, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

Von Zengen Kunstauktionen

Von Zengen Kunstauktionen

Bonn, Germany133 Followers
TOP