39-teiliges Speiseservice 'tischchenmuster' Deutsch, - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

39-TEILIGES SPEISESERVICE 'TISCHCHENMUSTER' Deutsch,

item-81920963=1
39-TEILIGES SPEISESERVICE 'TISCHCHENMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (große ovale Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Terrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 6 Vorspeiseteller, 6 Suppenteller, 6 Brotteller, 1 große und 1 kleine quadratische Schalen, 1 große und 1 kleine runde Schale, 3 ovale Schalen (verschiedene Größe). Ein Teil 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Standring min. best.
  • 30%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers