WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 35 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Ritzzeichen, Modellnr. Form: Sulkowski-Reliefzierat. 1. Wahl. Min. ber., min. Kratzer. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping