Kniender Putto Mit Blumenkorb Und Einer Rose In Der - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Kniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in der

item-79871227=1
item-79871227=2
item-79871227=3
item-79871227=4
item-79871227=5
item-79871227=6
Kniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in der Hand / A kneeling cherub with flower basket holding a rose, Meissen, um 1860
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter. 1. Wahl,
Modell-Nr.: B 50, Maler-Nr. 57 (in Blau),
Entwurf: Johann Joachim Kaendler, um 1750,
Höhe: 8,4 cm,
Zustand: Blüten min. bestoßen, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: crossed swords in underglaze blue (1st quality),
Model no.: B 50, painter no. 47 (in blue),
Design: by Johann Joachim Kaendler, ca. 1750,
Height: 8.4 cm / 3.31",
Condition: flowers with small chips, no restorations
  • 25%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers