KELCHVASE UND ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 2.
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
KELCHVASE UND ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. bis 22 cm (Vase), D. 29 - 30,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, Maler- bzw. Vergolder- und Modellnummern, Jahreszeichen. 1 facettierte kelchförmige Vase mit reliefierten Rocaillen, Muscheln sowie Blütengirlanden. 1 Teller mit reliefiertem und vergoldetem Blattwerk auf Blaufond Fahne und feiner Blumenmalerei im Spiegel. 1 Blaufond Teller mit feiner Blumenmalerei im Spiegel sowie in reliefierten und vergoldeten Rocaillereserven. 1. und 2. Wahl. Gold min. ber., ein Standring sehr min. best.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping