Kelchvase Und Zwei Prunkteller Deutsch, Meissen, 2. - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KELCHVASE UND ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 2.

item-74927499=1
KELCHVASE UND ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. bis 22 cm (Vase), D. 29 - 30,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, Maler- bzw. Vergolder- und Modellnummern, Jahreszeichen. 1 facettierte kelchförmige Vase mit reliefierten Rocaillen, Muscheln sowie Blütengirlanden. 1 Teller mit reliefiertem und vergoldetem Blattwerk auf Blaufond Fahne und feiner Blumenmalerei im Spiegel. 1 Blaufond Teller mit feiner Blumenmalerei im Spiegel sowie in reliefierten und vergoldeten Rocaillereserven. 1. und 2. Wahl. Gold min. ber., ein Standring sehr min. best.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers