BONBONNIERE MIT GALANTEN SZENEN UND BRONZEMONTIERUNG
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
BONBONNIERE MIT GALANTEN SZENEN UND BRONZEMONTIERUNG Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, feuervergoldete Bronzemontierung. H. 21 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer. Runde Form mit gewoelbtem Deckel und Rosenknauf. Dekoriert mit galanten Paaren in stilisierten Landschaften sowie Blumen- und Vogelmalerei. 2. Wahl. Hausmalerei. Min. ber., Rosenknauf min. best.
- 33%
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping