Two Dutch maritime watercolours, 19th century
Two Dutch maritime watercolours, 19th centuryAquarell auf Papier. Johann Meyer (gen. "Marine-Meyer", 1819 - 1866) und Johannes Hilverdinks (geb. 1813). Szenen mit Küstenschiffen in bewegter See sowie zwei Anglern im Schilf. Jeweils im Passepartout und stuckierten, teil vergoldeten (bestoßenen), verglasten Leistenrahmen. Maße 17 x 14 cm und 28 x 12 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping