Robert Schleich (1845-1934), A Small Painting And A Drawing - Jun 20, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Robert Schleich (1845-1934), a small painting and a drawing

Related Drawings

More Items in Drawings

View More

Recommended Art

View More
item-129136789=1
item-129136789=2
item-129136789=3
item-129136789=4
Robert Schleich (1845-1934), a small painting and a drawingKleinformatiges Gemälde, Öl auf Holz. Darstellung eines Bauernpaares mit Kuh auf offener Straße. Links unten signiert "Rob. Schleich". In kräftigem Holzrahmen. Dazu eine Bleistiftzeichnung "Fuhrwerk auf Waldweg", rechts unten signiert "Rob. Schleich". In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Bildmaße Gemälde 5,3 x 5,3 cm, mit Rahmen 16,5 x 16,5 cm. Blattmaße der Zeichnung ca. 10 x 14,5 cm, mit Rahmen 21,5 x 25,5 cm. Robert Schleich, deutscher Landschaftsmaler. Lernte an der Königlichen Akademie der Künste in München bei Wilhelm von Diez, Professor und Ehrenmitglied der Münchner Akademie. Condition: II +
  • 28%

Estimate €290 - €580
Starting Price €280

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,019 Followers