Silberfasan
Erte Sale History
View Price Results for ErteItem Details
Auf rechteckigem, ornamentiertem Sockel mit stilisiertem Blattwerk naturalistisch staffierter Silberfasan in schreitender Haltung. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Max Bochmann. Modell-Nr. A 261. Schwertermarke. H. 27 cm. L. 40 cm.
A porcelain figure of a silver pheasant modelled by Max Bochmann. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1934 - 1945.
Meissen. Um 1934 - 1945.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping