Silberfasan - Sep 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

item-74854797=1
Silberfasan
Silberfasan
Auf rechteckigem, ornamentiertem Sockel mit stilisiertem Blattwerk naturalistisch staffierter Silberfasan in schreitender Haltung. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Max Bochmann. Modell-Nr. A 261. Schwertermarke. H. 27 cm. L. 40 cm.
A porcelain figure of a silver pheasant modelled by Max Bochmann. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1934 - 1945.
  • 30.95%

Silberfasan

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers