Silberfasan, Rosenthal Um 1927. Kunstabteilung Werk - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Silberfasan, Rosenthal Um 1927. Kunstabteilung Werk

item-53628387=1
Silberfasan, Rosenthal
Um 1927. Kunstabteilung Werk Selb. Modell von Theodor Kärner 1923. Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Künstlersignatur "T. KÄRNER". Auf dem Sockel die Inschrift: WIESBADENER AUTOMOBIL WETTBEWERB 1927. H 63 cm.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers