Silberfasan, Rosenthal Um 1927. Kunstabteilung Werk
Silberfasan, Rosenthal
Um 1927. Kunstabteilung Werk Selb. Modell von Theodor Kärner 1923. Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Künstlersignatur "T. KÄRNER". Auf dem Sockel die Inschrift: WIESBADENER AUTOMOBIL WETTBEWERB 1927. H 63 cm.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping