Silberfasan - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SILBERFASAN

item-51137041=1
SILBERFASAN
SILBERFASAN
JENS PETER DAHL-JENSEN 1874 Nibe - 1960 Kopenhagen SILBERFASAN Dänemark, Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 32 cm. Unterglasurgrüne und -blaue Manufakturmarke, Modellnr. '1784', im Boden bez. 'Dahl-Jensen' (geprägt). Eine Schwanzfeder und Rand rest., Haarriss.
  • 30%

SILBERFASAN

Estimate €240 - €480
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,306 Followers