Otto Eduard Voigt, "silberfasan" - Oct 24, 2020 | Kunst- Und Auktionshaus Quedlinburg In Germany

Otto Eduard Voigt, "Silberfasan"

item-90960171=1
item-90960171=2
item-90960171=3
(1870 - 1949), kolorierte Lithografie/Papier, unten rechts im Blatt handsigniert, um 1920, im Blatt bezeichnet, zwischen Brombeerzweigen dargestelltes Pärchen aus Silberfasan und Henne, guter Zustand, Darstellung 25 x 42 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32,5 x 49,5 cm (HxB); Silver pheasant, coloured lithograph around 1920, signed in pencil bottom right, titled left, good condition, mounted
  • 27%

Estimate €60 - €120
Starting Price €40

Item located in Quedlinburg, de
Offers In-House Shipping

Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Quedlinburg, Germany181 Followers