Antonius Albizzi, "Saxones Anhaldini Inclytiss et
Schriftsteller und Genealoge (1547 Florenz - 1626), Kupferstich/Büttenpapier, unsigniert, um 1610/20, Verso Textauszug, unten rechts Vogelschau-Ansicht von Magdeburg, aus: Antonio Albizzi, Principum Christianorum Stemmata, Augsburg 1608 ff., altersgemäß guter Zustand, minimale Randmängel, etwas berieben, Gesamtmaß 45 x 59 cm (HxB); Pedigree of Anhalt, copperplate engraving around 1610/20, unsigned, from Albizzi: Principium Christianorum Stemmata, good age-appropriate condition, very small bruises at the margins, slightly rubbed
- 27%
Estimate €150 - €300
Item located in Quedlinburg, deOffers In-House Shipping