Rangabzeichen China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt mit
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Rangabzeichen
China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt mit Gold- und Silberfäden. Zweiteiliges Abzeichen in Viereckform von einer Beamtenrobe mit Darstellung des goldenen Fasans; entspricht dem 2. Beamtenrang. Sonne bestickt mit Korallenperlen. Risse, berieben. 29,5x30,5 cm. Hinter Glas gerahmt.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping