Jagdgruppe Aus Der "gelben Frankenthaler Jagd" - Sep 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Jagdgruppe aus der "Gelben Frankenthaler Jagd"

item-74854798=1
Auf rocaillenförmig gerahmtem Natursockel stehender, von einem Jagdhund begleiteter Reiter, das Pferd an den Zügeln führend. Nach Frankenthaler Modell von Karl Gottlieb Lück. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Eingepresste Manufakturmarke. H. 15,5 cm.
A porcelain figure group of a hunter with horse and dog from the series "Gelbe Frankenthaler Jagd". Impressed manufacturer's mark.
Nymphenburg. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €812
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers