Jagdgruppe aus der "Gelben Frankenthaler Jagd"
Auf rocaillenförmig gerahmtem Natursockel stehender, von einem Jagdhund begleiteter Reiter, das Pferd an den Zügeln führend. Nach Frankenthaler Modell von Karl Gottlieb Lück. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Eingepresste Manufakturmarke. H. 15,5 cm.
A porcelain figure group of a hunter with horse and dog from the series "Gelbe Frankenthaler Jagd". Impressed manufacturer's mark.
Nymphenburg. 20. Jh.
Nymphenburg. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €812
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping