Winterjacke China, Anfang 20.Jh. Dunkelblaue Seide mit
Winterjacke
China, Anfang 20.Jh. Dunkelblaue Seide mit polychromen Seidenstickereien. Innen mit weichem, gräulichen Schafsfellfutter. Vorder- und Rückseite mit Silberfasan-Rangzeichen, dem fünften Zivilzeichen, appliziert. Restauriert. L ca. 84 cm. Beigegeben: Abnhame des Ärmelüberzeuges.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping