Vase, Böhmen, Um 1900 Dunkelviolettes Glas, Mit - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vase, Böhmen, um 1900 Dunkelviolettes Glas, mit

Vase: Vase Fachschule Haida, um 1925 Hellbraungelbes Glas mit kobaltblauem Überfang, Ätzung und Schliff. Dekor: geometrische Ornamente. Standkante min. best.. H. 13,2 cm Vase Fachschule Haida, um 1925 Hel
2017VaseSee Sold Price
Vase: Vase Ludwig Moser, Karlsbad, um 1880 Farbloses Glas mit altrosafarbenem Opalunterfang. Am Stand mit Zickzackbordüre auf Goldfond verziert, auf Schulter und Hals ornamentale Bordüren in pastoser, bun
2015VaseSee Sold Price
Vase: Vase Muller Frères, Lunéville, um 1930 Farbloses Glas mit violettem Unterfang. Zwischen den Schichten craqueléartig gerissene Silberfolie. Umlaufend sandgestrahlter geometrischer Dekor. Unterseite
2015VaseSee Sold Price
Vase: Vase Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. H. 18,2 cm Vase Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit mehrfarbigen
2017VaseSee Sold Price
Vase: Vase Stanislav Libensky (zugeschr.), um 1945 Farbloses Glas mit geätztem und in buntem Transparentemail bemaltem Dekor: Marionetten, u.a. König und Königin. H. 20 cm. Lit.: H. Ricke, Czech Glass 19
2017VaseSee Sold Price
Vase: Vase Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschnau, um 1925 Dunkelviolettes Glas. Zweifach wiederholter stilisiert floraler Dekor in sehr fein ausgefhrter vergoldeter Nadeltzung. Fu- und Lippenrand vergo
2015VaseSee Sold Price
Kleine Vase: Kleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:
2017Kleine VaseSee Sold Price
Vase: Vase Val Saint - Lambert, um 1925 - 1930 Farbloses Glas mit Überfang in Goldrubinrosa, Schäl- und Kerbschliff sowie Gravurdekor: Blütenstilisation. H. 35,3 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art Verr
2017VaseSee Sold Price
Vase mit Baumlandschaft: Vase mit Baumlandschaft Lamartine, Algerien, um 1920 Farbloses Glas, mit weißlichem Opalunterfang, streifig rosa und hellgrün marmoriert. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in buntem Email bem
2015Vase mit BaumlandschaftSee Sold Price
Vase: Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900 Farbloses Glas mit dichter silbergelber Kröseleinschmelzung. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blüte, Knospe und Blattwerk. Konturen- und Binnenz
2015VaseSee Sold Price
Vase: Vase Daum Frères, Nancy, um 1910 - 1915 Farbloses Glas, mit mehrfarbiger Pulveraufschmelzung. Säuremattiert. Auf der Wandung in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 11,5 cm Vase Daum Fr�
2017VaseSee Sold Price

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-40301509=1
Vase, Böhmen, um 1900
Dunkelviolettes Glas, mit Silberfäden unregelmässig umsponnen, lüstriert und irisiert. H 12,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers