Vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschnau, um 1925 Dunkelviolettes Glas. Zweifach wiederholter stilisiert floraler Dekor in sehr fein ausgefhrter vergoldeter Nadeltzung. Fu- und Lippenrand vergoldet. Unterseite in Diamantri bez.: Radierung hest.. H. 29 cm Lit.: Glasmuseum Passau, VI.88 ff.
- 31%
Vase
Estimate €300 - €400
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping