2 Vasen, Erwin Eisch, Frauenau, 1982 Und 1985 Farbloses - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Vasen, Erwin Eisch, Frauenau, 1982 und 1985 Farbloses

Objekt ''Hand aufs Herz'': Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:
2016Objekt ''Hand aufs Herz''See Sold Price
''Erogener Finger'': ''Erogener Finger'' Erwin Eisch, 1978 Farbloses Glas, in die Form geblasen, teils mit Platin bemalt. Oberhalb des Standes in Gravur bez.: E. Eisch '78. H. 47,5 cm
2016''Erogener Finger''See Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Wilhelm Habel, Kosten bei Teplitz, um 1900 Dunkelgrünes und farbloses, mit hellgrünem Opal unterfangenes Glas, mit teils plastisch aufgelegten, unregelmäßig umspon
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�
2018Zwei VasenSee Sold Price
2 Vasen: 2 Vasen Glasfachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co. (Ausführung), Haida, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes und gelb gebeiztes Glas, mit buntem Transparentemail, Schwarzlot und K
20222 VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Farbloses Glas. Der Lippenrand opak-grün umsponnen. Beide Vasen in Vibrogravur bez.: venini italia und Künstlermonogra
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1905 Farbloses, blaugrün unterfangenes Glas mit eingearbeiteter violetter und silbergelber Kröseleinschmelzung, überlagert vo
2018Zwei VasenSee Sold Price
RENE LALIQUE ZWEI VASEN: RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'Damp
2022RENE LALIQUE ZWEI VASENSee Sold Price
3 Vasen: 3 Vasen Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit hellblauem bzw. grünem Opal unterfangen. Die angesetzten Füße, Nuppen und Mündungsränder in Schwarzviolett. Eine Nuppe b
20223 VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, 1900 - 1905 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen, eingearbeitete silbergelbe und violette Krösel und violette Stäbchensplitter. Mü
2018Zwei VasenSee Sold Price

item-40301511=1
2 Vasen, Erwin Eisch, Frauenau, 1982 und 1985
Farbloses Glas, unter- und überfangen, gekämmter Fadendekor. Bezeichnet: Eisch 82 bzw. Eisch 85. H 9 bzw. 17 cm.
  • 23%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers