Deckeldose mit Chinoiserien
Ovale, gedrückt bauchige Form mit aufgewölbtem Deckel. Auf der Wandung umlaufender Festonbehang, auf dem Deckel Chinoiserien. Unterglasurblaue Malerei. Schwertermarke. H. 7 cm.
A box with cover. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping