Ziervase mit Chinoiserien
Schauseitig Chinese bei einer Teezeremonie, rückseitig blühender Päonienstrauch. Unterglasurblaue Malerei. Schwertermarke. H. 15,5 cm.
A porcelain vase with chinoiserie in underglazed blue painting. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Ziervase mit Chinoiserien
Estimate €180 - €225
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping