Zweireihige Perlenhalskette in Princess-Länge mit
Schmuck
Zweireihige Perlenhalskette in Princess-Länge mit facettiertem Aquamarin im Scherenschliff. 1960er/70er Jahre. Zuchtperlen, Fassung und Schließe aus 585er Gelbgold. Ca. 5 g. Länge geschlossen 22 cm. Die Fassung mit Feingehaltsstempel. - Der Aquamarin teils leicht bestoßen. Fassung mit kleiner Fehlstelle.
Pearl necklace with aquamarine. 1960ies/1970ies. Cultivated pearls, setting and closure of 14 ct yellow gold. Approx. 5g. Length closed 22 cm. Setting with hallmark. - Aquamarine partly slightly bumped. Setting with small defective spot.
- 21.75%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping