Rare Books Antiques Old and Modern Art 2019-03-29 Auction - 841 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Hering, George Edwards Griechische Tempelruinen inHappel, Eberhard Werner Thesaurus Exoticorum. Oder eineHalévy, Ludovic La Famille Cardinal.Illustrée
Berlin, Germany

Rare Books Antiques Old and Modern Art

Auction 125 From Noble Estates and Bourgeois Property Rare books, Old and Modern Art, Antiques
Lot Number: Lowest
Livius, Titus Romische historien mit etlichen newe: Livius, TitusRomische historien mit etlichen newe Translation, so kurtzuerschienen jaren im hohe thum Styfft zu Mentz jm latein, erfunden, vnd vorhyn nit mer gesehen... Mit 4 Titelbordüren, 1
0009: Livius, Titus Romische historien mit etlichen neweEst. €2,400-€4,800
Jacobus de Voragine Jacobus de Voragine. (Passional: PostinkunabelJacobus de VoragineJacobus de Voragine. (Passional efte dat Levent der Hylligen to Dude, uth demm Latino, mit velen nyen Hystorien und Leren). Mit 60 (statt 297) Textholzschnitten von
0013: Jacobus de Voragine Jacobus de Voragine. (PassionalEst. €600-€1,200
Friedrich Karl Nikolaus von Preußen: Friedrich Karl Nikolaus von PreußenPortraitphotographie mit eigenhändiger Unterschrift. Vintage. Salzpapierabzug. Dat. 1859. Oval ca. 23,5 x 19,5 cm. Eingelassen in Karton (ca. 42,5 x 31,5
0024: Friedrich Karl Nikolaus von PreußenEst. €800-€1,600Lot Passed