Knattermax. Die bunte Zeitung für Jungen und
Zeitschriften
Knattermax. Die bunte Zeitung für Jungen und Mädchen. 3. Jahrg., Hefte 1-52, 4. Jahrg. Hefte 26-52 u. 5. Jahrg. Hefte 1-36. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Jahreszeiten Verlag, 1952-1954. 4°, Halbleinenbd. (leicht berieben u. mit winzigen Flecken).
Privat gebundene Sammlung von 114 Heften der Jugendzeitschrift Knattermax, die von 1954 bis 1965 als Beilage des Wochenblatts "Funk und Familie" erschien. - Mit zahlr. Artikeln u. Abb. zu verschiedensten Themen wie fremde Länder und Kulturen, Disneyfilme, Indianer, Weltraum sowie Kurzgeschichten. - Hefte tls. linksrandig gelocht, stockfleckig, ein Bl. mit Einriss. - Nicht eingehend collationiert.
- 21.75%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping