Tasse und Untertasse mit Ansicht des Theresienbrunnen
Tasse und Untertasse mit Ansicht des Theresienbrunnen Wohl Böhmen, um 1840 Zylindrische, sich nach oben weitende Wandung mit hochgezogenem Henkel. Schauseitig polychrom staffierte Ansicht des Theresienbrunnen in Karlsbad, bezeichnet ''Theresienbrunn''. Nach einer Stichvorlage von Johann Poppel (1807-1882). Partiell gold staffiert mit floralem Dekor. H. 9 cm (Tasse), D. 13 cm (Untertasse).
Tasse und Untertasse mit Ansicht des Theresienbrunnen Wohl Böhmen, um 1840 Zylindrische, sich nach oben weitende Wandung mit hochgezogenem Henkel. Schauseitig polychrom staffierte Ansicht des Theresienbrunnen in Karlsbad, bezeichnet "Theresienbrunn". Nach einer Stichvorlage von Johann Poppel (1807-1882). Partiell gold staffiert mit floralem Dekor. H. 9 cm (Tasse), D. 13 cm (Untertasse).
- 33%
Estimate €180 - €220
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping