Tasse und Untertasse mit Ansicht von Schandau
Tasse und Untertasse mit Ansicht von Schandau Meissen, um 1840 Gefußte Glockenbecherform mit reliefiertem Ohrenhenkel. Frontal polychrome Landschaftsdarstellung von Schandau/Sachsen. Reiche Goldstaffage mit feinem Floralfries. Auf der Unterseite der Tasse bezeichnet ''Schandau'', sowie auf der Untertasse nummeriert ''19''. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 9 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse).
Tasse und Untertasse mit Ansicht von Schandau Meissen, um 1840 Gefußte Glockenbecherform mit reliefiertem Ohrenhenkel. Frontal polychrome Landschaftsdarstellung von Schandau/Sachsen. Reiche Goldstaffage mit feinem Floralfries. Auf der Unterseite der Tasse bezeichnet "Schandau", sowie auf der Untertasse nummeriert "19". Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 9 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse).
- 33%
Estimate €750 - €850
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping