St. Georg Als Drachentöter, Nach Der Ungarischen Bronze - Aug 17, 2018 | Historia Auctionata In Germany

St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze

item-63628723=1
St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georg
of Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze um 1920 auf getrepptem, oblongem Sockel aus Onyxmarmor (dieser min. best.), unsign., Ges.-H. 39 cm
  • 32%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €420

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,941 Followers