Barocker Schwebeengel, 18. Jh., Vollplastisch - Aug 17, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Barocker Schwebeengel, 18. Jh., vollplastisch

2016KirschblütenzweigSee Sold Price
Rosenzweig: German: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem Rosenquarz
2016RosenzweigSee Sold Price
Heidelbeerzweig: German: Heidelbeerzweig Zweite Hälfte 20 Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. In Baluster-Bergkristallvase. H. 17,5 cm. Holzetui, Innen mit Samt ausgelegt und gest
2016HeidelbeerzweigSee Sold Price
2016Elefant auf Bergkristall-SockelSee Sold Price
BŠr: German: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und Rub
2016BŠrSee Sold Price
Silber-Nilpferd: Silber-Nilpferd E. 19. Jh. Vollplastisch gearbeiteter Nilpferd. Punziert. Onyx-Augen. Mit Holzetui. L. 5,8 cm
2021Silber-NilpferdSee Sold Price
Gans mit Frosch: German: Gans mit Frosch Anfang 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur einer Gans aus Obsidian mit fein graviertem, versilberten Federkleid. Vergoldeter Schnabel und F٤e. Steinsockel (wohl Nephrit)
2016Gans mit FroschSee Sold Price
Bär aus Jaspis: Bär aus Jaspis Russland, 20. Jh. Vollplastisch aus Jaspis gearbeiteter Bär. Cabochon besetzte Augen. In passendem Holzetui mit pseudo-russischen Marken. L. 4,5 cm A carved hardstone fire of a bear.
2015Bär aus JaspisSee Sold Price
SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKE: SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKE Sierra Leone, 19. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkle Patina. H. 36 cm. Helmförmige Kopfbedeckung mit sieben lanzettartigen Aufsätzen. Braune, glänzende Patina
2015SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKESee Sold Price
HEILIGER ROCHUS: HEILIGER ROCHUS Wohl Spanien, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 47,5 cm. Besch. und rest., Verluste der Fassung, Sockel sekundaer. HEILIGER ROCHUS Wohl
2022HEILIGER ROCHUSSee Sold Price

item-63628722=1
Barocker Schwebeengel, 18. Jh., vollplastisch geschnitztes Holz, ehemals farbig gefasst,
Spannungsrisse, Flügel fehlen, Finger best., L. 71 cm
  • 32%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,974 Followers