Steindekoration 20.jh. Vollplastisch Gearbeitete Körper - Mar 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Steindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete Körper

2016Elefant auf Bergkristall-SockelSee Sold Price
BŠr: German: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und Rub
2016BŠrSee Sold Price
Gans mit Frosch: German: Gans mit Frosch Anfang 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur einer Gans aus Obsidian mit fein graviertem, versilberten Federkleid. Vergoldeter Schnabel und F٤e. Steinsockel (wohl Nephrit)
2016Gans mit FroschSee Sold Price
Pferdeherde: Pferdeherde China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. Vollplastisch, teils durchbrochen gearbeitete Darstellung von acht Pferden auf einem Felsen. L. 26 cm A jade carving depicting a herd of eight horses. Chin
2015PferdeherdeSee Sold Price
Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste i
2022Italienischer BildhauerSee Sold Price
Feine Schnitzerei eines Gelehrten: Feine Schnitzerei eines Gelehrten China, 18. Jh. Buchsbaum, geschnitzt, partiell Reste einer farbigen Fassung. Vollplastisch gearbeitete Figur eines stehenden Gelehrten ein faltenreiches Gewand tragen
2015Feine Schnitzerei eines GelehrtenSee Sold Price
Figürlicher Tafelaufsatz: "Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete Putten
2023Figürlicher TafelaufsatzSee Sold Price
2016KirschblütenzweigSee Sold Price
Rosenzweig: German: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem Rosenquarz
2016RosenzweigSee Sold Price
Heidelbeerzweig: German: Heidelbeerzweig Zweite Hälfte 20 Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. In Baluster-Bergkristallvase. H. 17,5 cm. Holzetui, Innen mit Samt ausgelegt und gest
2016HeidelbeerzweigSee Sold Price
Tiger aus der Meiji-Zeit: Bronze, rotbraun patiniert. Vollplastisch gearbeitete, lebendige Darstellung eines fauchenden Tigers in schleichender Stellung mit angelegten Ohren. Die gestromte, fein reliefierte Fellzeichnung durch
2022Tiger aus der Meiji-ZeitSee Sold Price
Silber-Nilpferd: Silber-Nilpferd E. 19. Jh. Vollplastisch gearbeiteter Nilpferd. Punziert. Onyx-Augen. Mit Holzetui. L. 5,8 cm
2021Silber-NilpferdSee Sold Price
Bär aus Jaspis: Bär aus Jaspis Russland, 20. Jh. Vollplastisch aus Jaspis gearbeiteter Bär. Cabochon besetzte Augen. In passendem Holzetui mit pseudo-russischen Marken. L. 4,5 cm A carved hardstone fire of a bear.
2015Bär aus JaspisSee Sold Price
Figürliche Visitenkartenschale: Figürliche Visitenkartenschale Geislingen, WMF, 1907/08 Zinn, versilbert. Vollplastisch gearbeitete Frauenfigur ein Papier haltend. Schale mit reliefierten Blüten. Unterseite gestempelt mit
2018Figürliche VisitenkartenschaleSee Sold Price

item-60252684=1
Steindekoration
20.Jh. Vollplastisch gearbeitete Körper von einem Kolibri aus Lapislazuli (Füsse und Schnabel aus Metall) bzw. eines Blütenzweiges aus Bergkristall und Nephrit (Stamm aus Metall). Auf ein Quarzdrusen-Segment montiert. H 20 cm.
  • 25%

Estimate CHF 140 - CHF 240
Starting Price CHF 140

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers