Feine Schnitzerei eines Gelehrten
Feine Schnitzerei eines Gelehrten China, 18. Jh. Buchsbaum, geschnitzt, partiell Reste einer farbigen Fassung. Vollplastisch gearbeitete Figur eines stehenden Gelehrten ein faltenreiches Gewand tragend. Min. besch. H. 23 cm
A fine box tree carving of a scholar. China, 18th century. Standing scholar wearing a long robe. Slightly chipped. 23 cm high.
- 31%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping