Castillo, Jorge u.a. Sammlung von 6 Werken des
Castillo, Jorge u.a.
Sammlung von 6 Werken des Neo-Surrealismus. Meist 1970er Jahre. Versch. Techniken auf versch. Papieren. Blattmaße 53,6 x 42,4 cm - 76,1 x 54 cm. Je signiert, nummeriert, teils datiert. - Vereinzelt mit Knickspuren.
Enthält die Titel: Jorge Castillo, o.T., 1975, Aquatintaradierung auf Bütten, signiert, datiert, nummeriert, eines von 60. - Erich (Arik) Brauer, Mondkapsel, Farblithographie, signiert, nummeriert, eines von 60. - Fabius von Gugel, The Triumph of Love, Radierung auf Bütten, signiert, nummeriert, eines von 100. - Eberhard Schlotter, Kombinationsdruck auf Bütten, signiert, nummeriert, eines von 100. - Kind und Schlange, Holzschnitt auf grünlichem Papier, signiert Fridrich Gross, nummeriert, eines von 20. - o.T., Farbserigraphie auf Papier, unleserlich signiert, datiert, eines von 30.
- 21.5%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping