Schlafender Hl. Petrus (einer Ölbergruppe)
(Süd-)Deutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt, polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel liegender Apostel in faltenreichen Gewändern. L 66 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Rückseitig mit Gips gefestigt und mit 2 Holzstützen versehen.
- 25%
Estimate CHF 360 - CHF 520
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping