Fritz Behn Diana Auf Einer Gazelle - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLE

item-134517596=1
item-134517596=2
item-134517596=3
item-134517596=4
FRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert), seitlich mit Giessereistempel 'C. Leyrer Muenchen'. UEber einem rechteckigen, mittig eingezogenen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Darstellung einer galoppierenden Gazelle, auf deren Ruecken ein Frauenakt mit Bogen reitet. Part. mit Verlusten der Patina, Sockel besch. und rest. FRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert), seitlich mit Giessereistempel 'C. Leyrer Muenchen'. UEber einem rechteckigen, mittig eingezogenen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Darstellung einer galoppierenden Gazelle, auf deren Ruecken ein Frauenakt mit Bogen reitet. Part. mit Verlusten der Patina, Sockel besch. und rest.
  • 33%

Estimate €7,000 - €14,000
Starting Price €7,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers