FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLE
Fritz Behn Sale History
View Price Results for Fritz BehnRecommended Items
FRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert), seitlich mit Giessereistempel 'C. Leyrer Muenchen'. UEber einem rechteckigen, mittig eingezogenen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Darstellung einer galoppierenden Gazelle, auf deren Ruecken ein Frauenakt mit Bogen reitet. Part. mit Verlusten der Patina, Sockel besch. und rest. FRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert), seitlich mit Giessereistempel 'C. Leyrer Muenchen'. UEber einem rechteckigen, mittig eingezogenen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Darstellung einer galoppierenden Gazelle, auf deren Ruecken ein Frauenakt mit Bogen reitet. Part. mit Verlusten der Patina, Sockel besch. und rest.
- 33%
Estimate €7,000 - €14,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping