DIANA VON VERSAILLES
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Diana von Versailles Bronze, braun patiniert. H. 40 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Barbedienne fondeur', mit einer Medaille 'Réduction mecanique A. Collas Brevette'. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Jagdgöttin Diana, einen Pfeil aus dem Köcher ziehend und einen springenden Hirsch am Kopf haltend. Part. ber.
- 30%
DIANA VON VERSAILLES
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping