Pferdebändiger (cheval De Marly) - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PFERDEBÄNDIGER (CHEVAL DE MARLY)

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-51138073=1
GUILLAUME COUSTOU 1677 Lyon - 1746 Paris (Nachfolger) Pferdebändiger (Cheval de Marly) Bronze, braun patiniert. H. 55 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Coustou'. Auf einer naturalistischen Plinthe vollplastische Darstellung eines athletischen Mannes, ein sich aufbäumendes Ross bändigend. Verkleinerte Version der sich im Louvre befindlichen Skulptur. Patina part. min. ber.
  • 30%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers