PFERDEBÄNDIGER (CHEVAL DE MARLY)
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
GUILLAUME COUSTOU 1677 Lyon - 1746 Paris (Nachfolger) Pferdebändiger (Cheval de Marly) Bronze, braun patiniert. H. 55 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Coustou'. Auf einer naturalistischen Plinthe vollplastische Darstellung eines athletischen Mannes, ein sich aufbäumendes Ross bändigend. Verkleinerte Version der sich im Louvre befindlichen Skulptur. Patina part. min. ber.
- 30%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping