A Large Table Eagle Auction

item-175070308=1
item-175070308=2
item-175070308=3
item-175070308=4
A large table eagle
A large table eagle
A large table eagleGebrannter Ton, mit Schwarz- und Goldbronze gefasst. Die Figur lose auf einer profilierten, kreisrunden Schale stehend (Durchmesser 23 cm, im Boden gemarkt "Geschützt / U & C / 1192"), die mit Wasser gefüllt werden kann. Die Plinthe des Adlers ist durchbrochen gearbeitet, sodass dieses plastische Ensemble als Wasserverdunster dienen kann. Vereinzelt minimal bestoßen, Gebrauchs- und Altersspuren. Flügelspannweite 63 cm, Höhe des Tieres 26 cm. Detaillierte Ausführung und erhabene Wirkung. Nur für Selbstabholer.Condition: II
  • 34.5%

A large table eagle

Estimate €300 - €600
Starting Price

€300

Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,933 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction