Barocker Kommodenaufsatzsekretär, 18. Jh., Nussbaum - Nov 04, 2017 | Historia Auctionata In Germany

Barocker Kommodenaufsatzsekretär, 18. Jh., Nussbaum

item-56967506=1
Barocker Kommodenaufsatzsekretär, 18. Jh., Nussbaum furniert, allseitiger Fries mit Fadenintarsien, gerader, vorne geschweifter Korpus mit vier Schüben, hinter schräger Schreibplatte Innenausbau mit vier Schüben und einem großen Freifach, geschweifter Aufsatz mit abschließbarer Tür flankiert von jew. drei Schüben, Sockel mit einem Schub, kl. Furnierschäden, rest.-bed., 176 x 102 x 65 cm
  • 30%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,954 Followers