Un Dessous De Plat Et Deux Dessous De Bouteille - Sep 30, 2017 | Carvajal In France

Un dessous de plat et deux dessous de bouteille

PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT: PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajour
2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATSee Sold Price
SUITE DE DEUX GRANDS PLATS: SUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duque
2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSee Sold Price
Jean Claude NOVARO (1943-2015): VASE boule à fond plat et col ourlé Verre soufflé incolore à décor intercalaire mauve et de paillons d'or Signé à la pointe de daté (19)91 au-dessous H. 10,5 cm
2022Jean Claude NOVARO (1943-2015)See Sold Price
GOLDSCHEIDER: Description Français: GOLDSCHEIDER - Lot de trois figurines en porcelaine de Vienne par Josef Lorenzl Goldscheider. Circa 1930 Signatures et numérotations au-dessous, deux sont signés "
2022GOLDSCHEIDERSee Sold Price
CHINE - Vers 1900: VASE bouteille à décor incisé de rinceaux et feuilles de bananiers Porcelaine à couverte turquoise Marque au-dessous H. 27,5 cm
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE ou VIETNAM - XIXe siècle: Deux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêles
2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleSee Sold Price
PLAT EN TERRE CHAMOTTÉE: Important plat en terre chamottée à émail formant des coulures bleu et vertes et de forme mouvementées Trace de signature en dessous 46 x 15 cm (éclats)
2022PLAT EN TERRE CHAMOTTÉESee Sold Price
BÉNITIER / STOUP: Description Français: BÉNITIER / STOUP Lot de deux bénitier en porcelaine. Un plus grand présente le Christ qui se fait adorer. Des inscriptions manuscrites sont en dessous en sou
2022BÉNITIER / STOUPSee Sold Price
CHINE - Début XXe siècle: BUDAI tenant un collier de perles dans sa main gauche Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé au-dessous H. 26 cm - L. 26 cm
2022CHINE - Début XXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXe siècle: Grand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cm
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Deux POTS de forme balustre à décor du dragon au-dessous des flots Porcelaine et émaux Wucai Marque à quatre caractères dans une sapèque H. 14 cm Formes légèrem
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price

item-56264289=1
Un dessous de plat et deux dessous de bouteille circulaires en verre et métal argenté
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €20 - €30
Starting Price €20

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers