Stehende Gottesmutter Alpenland (?), 18. Jh. Holz, - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

STEHENDE GOTTESMUTTER Alpenland (?), 18. Jh. Holz,

item-55762829=1
STEHENDE GOTTESMUTTER Alpenland (?), 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der polychromen Fassung, rückseitig geflacht. H. 78,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter mit einem Stern an der Brust. Besch., Arme verloren, Fassungsverluste.
  • 30%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers